Размеры и вес анкеров

Назначение анкеров в строительстве - фиксировать конструкции при определённых условиях и монтировать элементы к тем или иным поверхностям.

Особенности материалов, их характеристики (толщина, плотность) как самых деталей. так и рабочих поверхностей породили многообразие в семействе анкеров.

И всё же, основные характеристики для размеров будут длина и диаметр крепежа.

Маркировка анкера содержит из-за наличия метрической резьбы букву "М", а также "диаметр" и "длину": например, М6х40, М12х250, М20х300.

Маркировка анкеров

Условно анкеры можно классифицировать на малые (d до 8 мм), средние (d = от 8 мм до 12 мм), крупные (длина от 120 мм, d до 30 мм).

Самая большая представленность размеров имеется для анкерных болтов, рамных анкеров, дюбель MOLLY: на каждый диаметр изделия можно выбрать 4-5 размеров по длине.

ТОП товаров из нашего каталога

Анкер маркируется WAM аббревиатурой с цифрами размеров - первая цифра обозначает ширину резьбы, вторая - диаметр сверления, а третья - общую длину анкера.
К примеру, WAM-08080 - это анкер клиновой с 8 мм резьбой, диаметром 8 мм, и общей длиной 80 мм. Размер крепежа начинается с минимальной длины - 40 мм и увеличивается на 5 мм.
Есть клиновые виды более 10 см. Чем больше длина анкера, соответственно, тем больше становится минимальная глубина крепления. Например, для WAM-08080, длина которого 80 мм, используют глубину крепления не меньше 40 мм, а вот анкер длиной 40 мм можно применять при 27 мм минимальной глубины крепления.

В разделе сайта "Строительный крепеж / Анкеры" Вы можете определить вид необходимого при Ваших условиях крепления. Затем уже подберите его размер с учетом параметров прикрепляемого элемента и основания, или скрепляемых материалов.

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку