Саморезы, окрашенные в цвета палитры RAL

Кровельные саморезы первыми из метизов начали окрашивать в цвета RAL, которые также используют для покрытия профилей и черепицы из металлических тонких листов. Конструкция саморезов продумана и идеальна для кровли и вертикальных поверхностей (стен и заборов), подверженных постоянным воздействиям атмосферных осадков.

Шестигранная головка для быстрого монтажа, наконечник в виде бура для установки саморезов без дополнительного засверливания и каучуковая прокладка под широкой головкой, защищающая все металлические составляющие соединения от окисления, - все эти конструктивные особенности сделали кровельные саморезы наиболее продаваемыми среди крепежа для кровли и заборов.

Большим преимуществом в пользу использования в строительстве окрашенных саморезов является то, что можно подобрать цвет шляпки под основной тон прикрепляемых элементов. Палитра RAL разбита на условные 9 цветовых групп. Таблица ниже поможет Вам быстрее ориентироваться при поиске нужного оттенка в строительном магазине при покупке кровельных саморезов.

1 - RAL жёлтая серия 4 - RAL фиолетовая серия 7 - RAL серая серия
2 - RAL оранжевая серия 5 - RAL голубая серия 8 - RAL коричневая серия
3 - RAL красная серия 6 - RAL зелёная серия 9 - RAL белая и чёрная серия

ТОП товаров из нашего каталога

Окрашивание шляпки, шайбы и основание стержня самореза производят путем полимеризации порошковой полиэстерной краски печным способом. Технологии позволяют наносить равномерный слой, включая угловые, рельефные участки. Такой метод наиболее оптимальный с гарантированным качеством. Лакокрасочное покрытие служит как дополнительная защита от коррозии для оцинкованных метизов, которые подвержены всем факторам для окисления металла: влажность от постоянной до повышенной, температурные перепады суровой зимы и раскаленного летнего солнца. Благодаря стабилизаторам в составе краски окрашенные шляпки защищены от ультрафиолетовых лучей, а значит, не выгорают и не изменяются в цвете. Толщина порошкового слоя (50-60 μm) наносится достаточной, чтобы защитить покрытие при монтаже насадкой (шлиц HEX) электроинструмента.

Другая группа метизов, которую подвергают окрашиванию в цвета RAL, саморезы прессшайба. Они является лидерами продаж среди крепежа для скрепления тонколистовых конструкций. В том случае, когда скрепляют элементы из листов с цветным лакокрасочным слоем, место соединения затем закрашивают. Так было до тех пор пока не начали производство окрашенных саморезов прессшайба. Как и кровельные саморезы крепеж металл-металл представлен в широкой палитре RAL. Самыми востребованиями для обеих групп саморезов являются RAL 3005 (красное вино), RAL 6005 (зеленый мох), RAL 8017 (шоколад) и RAL 5005 (ярко-синий).

Эстетический вид цветного самореза с прессшайбой - это дополнительная характеристика к прочному покрытию. Гармоничное сочетание с основной поверхностью достигается за счет подбора оттенка прессшайбы, а не закраски мест установки крепежа по металлу, то есть на одно действие строителей меньше.

Для профлистов с покрытием под дерево Printech производят саморезы, у которых внешнюю сторону головки с прессшайбой покрывают аналогичным покрытием с имитацией древесины (темный и золотой дуб, орех и сосна). Тогда забор под дерево, набирающий популярность у заказчиков, не будет зиять однотонными шляпками саморезов.

Новинкой на рынке строительного крепежа является окрашивание головки универсального шурупа. В ГОСКРЕП можно купить шурупы в трех цветах: RAL 8017 (шоколадно-коричневый), RAL 9003 (белый сигнальный) и RAL 9005 (глубокий черный).

Саморезы универсальные применяют для скрепления деревянных элементов, но актуальность дополнительного процесса закрашивания места стыковки, следующего после монтажа, не спадает. Поэтому на рынок крепежа ГОСКРЕП вывел шурупы универсальные цветные. Помимо внешнего вида наружных шляпок, которые гармонично вписываются в черные, белые или коричневые поверхности, окрашивание придает дополнительные антикоррозионные свойства крепежу. Метод нанесения лакокрасочного покрытия позволяет получать равномерный слой, даже с учетом крестообразного шлица.


Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку