Размеры и вес заклепок

Заклепки - отличное решение для скрепления элементов, когда имеется доступ для монтажа лишь с одной стороны узла.

Процесс фиксации также очень прост и оперативен за счет заклепочника, достаточно удобного и недорогого ручного инструмента.

Разнообразие заклепок достигается за счет материала изготовления и размеров изделия.

На сайте в разделе "Строительный крепеж / Заклепки" представлены виды данного крепежа, которые создают неразъёмное соединение. Указаны там и нагрузки на срез и разрыв.

Для заклепок действует следующее условие: стержень всегда должен быть крепче самой заклепки, потому что именно стержень прессует часть заклепки (гильзу или корпус): Al/St, St/St, A2/A2. В обозначении материала вторым указывается тот, который применяют для стержня.

ТОП товаров из нашего каталога
Другие статьи по теме: Заклепки вытяжные

Маркировка крепежа включает в себя диаметр и длину заклепки без головки, которое также называется тело заклепки: 4,8х10.

Чаще используют следующие диаметры: 3,2мм, 4мм, 4,8мм, 6,4мм. Отверстие, куда заводится крепёж, обычно чуть больше диаметра заклепки ( ≈ 0,1мм). Главное, чтобы метиз не должен свободно болтаться в отверстии.

Размер подбирается под конкретные характеристики скрепляемых элементов (чаще металлолистов) согласно таблицам, где рассчитывается оптимальный вариант.


Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку