Перфорированные уголки

Если вы занимаетесь профессионально строительством, то, наверное, давно сумели оценить роль такого крепёжного элемента, как перфорированный уголок.

Ведь данный крепеж играет большую роль в строительных работах из дерева и мебельном производстве. Перфорированный уголок помогает упростить любые монтажные работы: он надежен и долговечен, способствует долгому сроку службы строительной конструкции.

ТОП товаров из нашего каталога

Что собой представляет уголок?

Это металлическая пластина с разным углом сгиба; по всей поверхности проштампованы отверстия для метизов.

Бывают перфорированные уголки разных размеров и форм:

  • стандартные – угол наклона пластин 90 градусов
  • усиленные - с ребром жесткости посередине
  • ассиметричные - полочки уголка имеют разную длину
  • регулируемые- или скользящие, имеющие отличительную конструкцию
  • анкерные

Каждый из них имеет свою специфику и выполняет определенную функцию в креплении.

Самые основные и часто применяемые уголки и их назначение

Стандартный перфорированный уголок – самый популярный вид из всего перфорированного крепежа. Широко применяется в строительстве из деревянных материалов, в стропильной системе и для производства мебели.

Регулируемый – основной функцией такого уголка является крепление строительных материалов к стене в стропильной и подстропильной. Такие уголки имеют специальные отверстия, которые применяются для выполнения смещаемых узлов.

Усиленные – применение в различных сферах строительства: домостроении, монтажных работах (кровельных и фасадных). Уголок, как и другие подобные крепежные изделия, имеет отверстия для вкручивания саморезов, а также одно или несколько ребер жесткости. Это позволяет создавать особо надежный строительный узел.

Ассиметричные – характерная особенность: имеют разную длину сторон, расположенных под прямым углом. Такой крепеж используют для работы с деревянными постройками, а также применяют для жесткой фиксации стоек к фундаменту.

Все перфорированные уголки объединяет одно свойство: штампованные отверстия, перфорация, разного диаметра для крепления различными саморезами или гвоздями к поверхности соединительного материала.

Крепление перфорированного уголка не займет много времени и сил. Данный крепеж относится к востребованным благодаря особенностям:

  • все крепежные элементы – оцинкованы, поэтому не поддаются коррозии и не окисляются;
  • оснащены уже готовыми отверстиями, так что вам не понадобятся дополнительные инструменты для сверления отверстий под саморезы.

Технология крепления его довольна проста и прочитав основные правила такой крепеж сможет установить даже новичок в строительном деле:

  • Определитесь, какой вид перфорированного уголка необходимо применить в работе.
  • Произведите измерения, чтобы определить нужный типоразмер для определенного узла.
  • Установите уголок и прикрутите его при помощи саморезов.

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку