Виды перфорированных уголков и факторов, влияющих на цену

фото стенда домика с наглядным представлением применения перфорированного крепежа

Вы решили строить дом из бруса! У Вас будет уютный, теплый, экологичный домик, а может даже терем. За счет современных технологий Вы сможете увеличить его долговечность, а запах древесины будет благотворно влиять на Ваше здоровье и настроение. Чтобы не израсходовать ненужные средства на Ваше гнёздышко, тщательно просчитайте бюджет.

Строительство дома — вопрос серьезный, требующий детального рассмотрения, как говорится, перейдем от общего к частному. В этой статье рассмотрим только один аспект: крепежные уголки, необходимые для фиксации строительного материала.

Почему лучше применять крепежи для бруса, а не подгонять деревянные заготовки одни к другим, выпиливая проёмы? Во-первых, меньше на одну «ювелирную» операцию; во-вторых, материал не повреждается, а значит не теряет своих несущих характеристик. Стоимость крепежа для бруса невысокая и доступная в продаже. А так как используют крепеж уже более 70 лет, то современный рынок предлагает наиболее лучшие разработки для данного типа строительного элемента.

ТОП товаров из нашего каталога
Другие статьи по теме: Уголок крепежный, обзор

Многообразие перфорированных крепежных уголков

Различают следующие основные крепежные уголки для бруса:

Размеры элемента подбираются под ширину бруса, а в зависимости от сложности соединения, применяются и разные конструктивные решения уголка.

Помимо распространенных креплений на сайте ГОСКРЕП можно приобрести следующие уголки:

  • Z-образный (KUZ) - для соединения двух параллельно идущих деревянных стропил, или многоуровневой конструкции из дерева;
  • анкерный (KUL) — для крепления деревянных столбов, опор, стоек и колонн к фундаменту;
  • ассиметричный (KUAS) — если есть необходимость распределить вес объекта;
  • скользящий (KUC) - для соединений бруса, досок, балок в стропильных системах в каркасном домостроении.

На стоимость этих элементов крепления влияет несколько факторов:

1. Чем больше Вы купите уголков, тем ниже будет цена, поэтому сядьте и тщательно просчитайте все расчеты. Крепеж отпускается упаковками. Например, наиболее ходовые, такие как 50*50 по 200 шт в упаковке, 100*100 — по 50 шт. Данные по шт в уп и цены на металлические уголки для бруса Вы найдете в наших таблицах.

2. Чем сложнее, более материалозатратнее изделие, тем дороже оно будет стоить. Но и выдержит большую нагрузку! Поэтому в некоторых конструкциях стоит использовать усиленный крепеж для бруса или размером больше среднего.

3. На стоимость металлического уголка также влияет и страна-производитель: российский крепеж стоит дороже китайских.

4. Геометрические характеристики также важны: толщина металла (2 мм — оптимальное сочетание цены и качества) и материал (оцинкованная сталь — отличная защита от коррозии). Можно приобрести крепеж с толщиной металла 2,5 мм — элемент будет еще более надежнее, но и затрат на производство выше, а значит и дороже. Как говорится: думайте сами, решайте сами!

Крепежные уголки для бруса, которые предлагаются на сайте ГОСКРЕП, производятся исключительно согласно предъявляемым требованиям.

Все уголки производятся перфорированными и крепятся к брусу при помощи саморезов, гвоздей, шурупов. А значит дополнительного инструмента для работы не потребуется. Ещё один немаловажный плюс в пользу крепежных уголков!

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку