Уголок крепежный термодиффузия

крепежный уголок термодиффузия.jpg

Крепежный уголок - разновидность перфорированного крепежа. Из-за простоты и надежности имеет широкое применение в строительстве: в быту и при возведении деревянных строений.

Производство перфорированных уголков включает несколько этапов: нарезка стальных листов на ленты определенной ширины, штамповка, из которой выходят пластины заданной длины с отверстиями разного диаметра, загибка под прямым углом и нанесение защитного слоя из цинка.

Толщина стального проката составляет 1,6 мм для применения крепежных уголков при установке не тяжелых конструкций и 2-2,5 мм для скрепления деревянных изделий, которые эксплуатируются при воздействии нагрузки.

схематическое представление уголков крепежныъ термодиффузия.jpg

Преимуществом крепежных уголков термодиффузия является покрытие. Имея идентичные материал и конструкцию с обычными популярными уголками, изделия, покрытые цинком методом термодиффузия, дольше и надежнее сохраняют стальную структуру крепежа. Изделия из железа обладают прочностью, но под воздействием атмосферной коррозии с течением времени теряют свои свойства, разрушаются на молекулярном уровне. Поэтому вопрос об антикоррозионном покрытии состоит в том, каким методом нанесен.

При термодиффузионном цинковании на всей поверхности перфорированного уголка образуется слой, состоящий из молекул стали и наносимого цинка под воздействии высоких температур. Весь процесс происходит в специальном оборудовании. К плюсам данного процесса однозначно надо отнести безопасность как для человека, так и окружающей среды. Для подготовки, очистки поверхности уголков не требуются кислоты и ядовитые вещества; потребление электроэнергии минимально.

ТОП товаров из нашего каталога
применение крепежного уголка термодиффузия.jpeg

Химическое явление диффузия позволяет создать уникальный слой, который невозможно удалить в условиях обычной жизнедеятельности человека. Иными словами, полученное крепежное изделие практично использовать во внутреннем помещении, для скрепления конструкций, расположенных непосредственно рядом с морскими и речными водоемами, а также подверженных воздействию паров, которые в иных случаях ускоряют процесс окисления и разрушения тонкой оцинковки.

Наличие отверстий разного диаметра позволяет строителям находить быстрее оптимальный вариант для установки крепежного уголка. При этом из более чем десятка отверстий задействовано бывает меньше половины. Для надежности строительного узла этого достаточно. Оставшиеся места для крепления остаются незащищенными в обычных крепежных уголках, так как при гальваническом нанесении цинка места прорубки не покрываются слоем металла, способного вступать во взаимодействие с кислородом без последующего разрушения. Процесс окисления может проходить внешне незаметно или допустимо по нормам того или иного строительного проекта. В случае с применением перфорированных уголков термодиффузия внешний вид, а, главное, механические свойства крепежных изделий из стали, не повреждаются из-за качественного слоя оцинковки в 40-60 мкм. Равномерное покрытие повторяет рельеф поверхности вплоть до ребер в толщину 2 мм.

Внешне уголки термодиффузия отличаются от привычных с их металлическим блеском. За счет покрытия, имеющего матовую наружность, уголки легко покрывать любыми лакокрасочными материалами. Пористая на микроскопическом уровне поверхность обладает высокой адгезией. Слой краски не вспучивается из-за влаги или перепада температур, его невозможно механически повредить.

Крепежные уголки термодиффузия имеют широкое применение, которое не ограничивается условиями эксплуатации:

крепление уголка термодиффузия к бетону.png
  • возведение деревянных построек
  • соединение деревянных конструкций
  • установка кровли
  • монтаж инженерных сооружений
  • отделочные работы
  • облицовка стен и потолков
  • крепление легких бытовых предметов
  • сборка мебели и деревянных устройств

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку