Какие саморезы нужны для деревянного пола

Какие бы новые покрытия для пола не создавали, самым престижным считается деревянная доска. Паркетная и массивная доска для интерьеров или террасная для открытых площадок, даже изделия из фанеры будут выигрышнее в исполнении и эксплуатации, чем другие варианты. Если есть возможность приобрести изделия для пола из природного материала, то резонно купить и профессиональные шурупы для паркетной и массивной доски.

Строительный крепеж для установки деревянного пола

В процессе установки деревянного пола потребуются дюбели по бетону и шурупы для паркетной доски. Из сопутствующего материала: клей для паркета двухкомпонентный, средство для удаления пятен клея, клинья; из строительного инструмента: шпатель зубчатый, киянка и установочный электроинструмент. Пошаговая укладка паркетной доски изложена в Вики-статье «Крепление деревянного пола саморезами». Здесь же рассмотрим, в чем особенности профессиональных шурупов для паркетной доски.

Требования к монтажу деревянного пола

Изделия из дерева подвержены изменениям среды, в которой находятся. Паркетные доски живо реагируют на повышенную влажность или усыхают при воздействии постоянных высоких температур. Поэтому если их не зафиксировать плотно друг к другу, то со временем узлы соединения будут расшатываться, смешаться и скрипеть.

Если изделия для пола выполнены из дуба, ясеня или других твердых пород, возможно предварительное засверливание перед установкой шурупа. Главное, чтобы при этом не было отверстия в фанерном основании, на которое укладывается настил. В противном случае резьба шурупа не будет плотно и надежно вкручиваться в фанеру, которая выполняется из сравнительно мягкого материала. Это также в последствии приведет к сдвигам досок и характерному скрипучему звуку.

ТОП товаров из нашего каталога

Особенности профессиональных шурупов для паркетной доски

Главными преимуществами профессионального шурупа для паркетной доски являются качественная сталь и конструкция крепежа. Благодаря закаленной стали исполнение конструкции шурупа очень высокое - крепеж надежно скрепляет доски между собой и плотно притягивает к деревянному основанию.

Покрытие из желтого цинка, нанесенного гальваническим путем, позволяет использовать шурупы как для установки деревянного пола во внутренних помещениях, так и открытых пространствах, например, при монтаже террас.

Конструкция шурупа отличается от обычных саморезов по дереву:

  • Сверло позволяет вкручивать шуруп без усилий и повреждения деревянных изделий. При монтаже даже на краю доски не происходит растрескивания: шуруп мягко входит в древесину без образования трещин.
  • Фреза при вкручивании деликатно раздвигает волокна и не позволяет образовываться расколам.
  • Шляпка головки максимально плотно прилегает к доске. Форма головки плоская с глубоким TORX-шлицом полностью скрывается в массиве. По бокам предусмотрены ребра, которые не позволяет раскручиваться крепежу в процессе воздействия нагрузок.

Применение шурупа для паркетной доски

Размерный ряд шурупов для паркетной доски небольшой: 3,2х35, 3,2х40, 3,2х45 и 3,2х50. Этих вариантов достаточно для установки массивной, паркетной, террасной доски, для монтажа тонкослойных изделий (планок, реек), а также крепления прочих деревянных планок при формировании настила пола.


Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку