Фиксатор резьбы Разъёмный

Фиксатор резьбы разъёмный Middle FIX относится к анаэробным продуктам, которые с середины прошлого века стали применять в резьбовых соединениях. Аналогами среди крепежных изделий являются шайба гровер и контргайка.

Принцип работы анаэробных продуктов заключается в том, что компоненты состава фиксатора вступают в реакцию с кислородом, расходует его и создают атмосферу без О2 - главное и необходимое условие полимеризации формулы. Два соединенных изделия склеиваются и, тем самым, создается более прочный узел с фиксированным моментом затяжки.

фиксатор резьбы разъемный.jpg

Состав фиксатора резьбы обладает широким диапазоном вязкости (от 10 до 1,5-106 мПа.с), поэтому он используется в небольших зазорах резьбы - от 0,07 до 0,5 мм.

Второе назначение фиксатора резьбы разъёмного Middle FIX состоит в герметизации соединения.

Состав фиксатора устойчив к технологическим жидкостям таким, как бензин и смазки, не подвержен воздействию пресной и морской воды. В случаях, когда периодически требуется разбор соединения, нанесенный фиксатор резьбы будет способствовать более быстрому очищению узла перед его последующим использованием.

Как добиться наилучших результатов при применении фиксатора резьбы разъёмный Middle FIX

В работе с продуктами монтажной химии пользуйтесь защитными перчатками и маской. Держите под рукой салфетки для удаления остатков продуктов.

Резьба должна быть чистой, сухой и свободной от ржавчины. Для этого используйте корщетку и уайт-спирит. Возможно применение спреев-активаторов для подготовки поверхности - активатор экономит половину времени полимеризации, особенно в холодное время, а также используется на неактивных металлах (нержавейка, алюминий, цинк). Обратите внимание: если Вы используете активатор для подготовки поверхности, то незамедлительно нанесите фиксатор резьбы, не допуская полного высыхания состава активатора.


Фиксатор следует нанести на первые три витка резьбы с одной стороны: при закручивании соединения состав будет равномерно распределяться по всей резьбе. Во избежание выдавливания состава наружу, наносите фиксатор на резьбу экономно.

Для сквозных отверстий достаточно пары капель продукта, нанесенного на болт (шпильку, винт) в месте соединения с гайкой.

При использовании в глухих отверстиях нанесите несколько капель фиксатора непосредственно в гнездо резьбы: сжимаемый воздух при закручивании будет распределять фиксатор по виткам резьбы.

Обратите внимание на то, что значения крутящего момента с фиксатором и без него различаются.

Фиксатор резьбы остается жидким после его нанесения и излишки состава можно просто вытереть салфеткой. Фиксатор разъёмный Middle FIX - анаэробный продукт; он полимеризуется в отсутствии воздуха и достаточной активности металла в месте соединения (причина, по которой место соединения необходимо тщательно очищать).

Время полимеризации фиксатора зависит от его формулы: в большинстве случаев фиксация наступает через 20 минут, полная полимеризация - через 24 часа. Для неразъемного термостойкого Therm FIX требуется 2 часа на фиксацию резьбового соединения.

По истечении времени на фиксацию, соединение можно возвращать или устанавливать на место эксплуатации. Полная полимеризация означает достижение максимального удерживающего усилия в резьбе.

Демонтаж соединения с синим фиксатором резьбы разъёмного Middle FIX производится с помощью обычного ручного инструмента.

Применение фиксатора резьбы разъёмный Middle FIX

Фиксаторы резьбы активно применяют для фиксации и герметизации соединения в инженерных и сантехнических сооружениях, при сборке и ремонте компьютерной техники, в сфере автосервиса. В условиях нагрузок от вибрации анаэробный продукт препятствует самопроизвольному выкручиванию. В зависимости от условий эксплуатации фиксатор защищает соединение от загрязнения.

Фиксатор резьбы разъёмный Middle FIX - идеальное решение для резьбовых соединений в конструкциях, которым необходимо проведение плановых и вынужденных сервисных работ.

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку