Уголок усиленный крепежный термодиффузия

уголок усиленный термодиффузия.png

Перфорированный крепеж применяют в работах по монтажу простых и сложных узлов. Разнообразие и размерные ряды данного вида строительного крепежа позволяют найти оптимальные варианты по суммарной стоимости затраченных изделий с учетом рабочих нагрузок на узел и условий эксплуатации.

Особенности крепежного уголка усиленного термодиффузия

Для решения сложных задач по соединению конструкций чаще используют усиленные перфорированные уголки термодиффузия из-за комбинации следующих особенностей:

усиленный уголок термодиффузия буллит-2.jpg
  • толщина изделия 2 мм из листового металла
  • приемлемое количество и расположение отверстий для крепления саморезами или шурупами при сохранении прочности изделия в целом
  • ребро жесткости для увеличения показателя прочности узла
  • термодиффузионное защитное покрытие слоем цинка, превышающим стандартное в десять раз и более

Крепежные усиленные уголки с термодиффузионным цинкованием используют в соединениях деревянных элементов к деревянной или бетонной рабочей поверхности.


ТОП товаров из нашего каталога

Производство крепежных уголков усиленных термодиффузия

схематическое изображение услиненного уголка термодиффузия.jpg

Производство перфорированного крепежа успешно налажено в России. При изготовлении используется листовой металл толщиной 2 мм. Технологический процесс включает несколько этапов: нарезка листов на полосы, равные ширине готового уголка, формирование отверстий (перфорации), штамповка, при которой происходит сгиб изделия под прямым углом и выбивание ребра жесткости, нанесение слоя цинка термодиффузионным методом.

В основу производства взяты два процесса, которые имеют широкое применение и сами по себе. Метод холодной листовой штамповки применяют для производства перфорированного крепежа в целом. Стандартный крепеж, который представлен в подавляющем большинстве строительных сетей и баз снабжения, проходит после штамповки оцинкование гальваническим методом, уступающим термодиффузии несущественно в цене и значительно в качестве.

Процесс взаимного проникновение металлических молекул Zn наносимого защитного слоя и атомов поверхности крепежного изделия и называется диффузией.

Термодиффузионное цинкование

Данный метод цинкования регламентируется ГОСТом и требованиями по охране окружающей среды, так как не включает в себя работу с вредными материалами.

Плюсы термодиффузионного цинкования:

  • идеальное сцепление слоя цинка с металлической поверхностью крепежа
  • качественные антикоррозионные свойства за счет цинкового сплава
  • нанесение защитного слоя на труднодоступные поверхности
  • максимально ровное покрытие от 40 мкм и выше
  • экономичность и безопасность метода

Три условия надежного соединения с помощью усиленного уголка термодиффузия

На надежность и долговечность строительного узла влияют три главных фактора. Они могут быть проигнорированы или учтены строителями при выборе крепежа:

пример монтажа уголка усиленного термодиффузия.jpg
  • толщина материала, из которого изготовлен крепеж, и для перфорированного усиленного уголка она должна составлять 2 мм или 2,5 мм
  • качественное защитное покрытие, исключающее окисление и потерю прочностных характеристик металлического перфорированного крепежа
  • профессиональный крепеж для фиксации уголка к рабочей поверхности, который обеспечит максимально крепкое соединение

Перфорированный усиленный уголок размером 70х70х55х2 способен выдерживать рабочие нагрузки порядка 1,8 kN или 1183 кг. Благодаря оцинковке термодиффузия эти характеристики уголка сохраняются даже в условиях повышенной влажности. Использование профессионального крепежа для монтажа уголков позволяет быть уверенным, что резьба саморезов или шурупов надежно зафиксирована в древесине или стержни дюбелей в бетонной поверхности.

Строители выбирают усиленные уголки термодиффузия из-за простого и быстрого монтажа, повышенной прочности за счет ребер жесткости и уникального защитного слоя цинка, нанесенного термодиффузионным методом.

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку