Уголок равносторонний крепежный термодиффузия

уголок уравносторонний термодиффузия.jpg

Крепежный равносторонний уголок термодиффузия имеет широкое применение в деревянном строительстве, поскольку имеет ряд преимуществ.

Следуя из названия, длины сторон изделия, расположенных под прямым углом, равны, а ширина представлена в наиболее используемых размерах: 20, 40 и 60 мм.

В отличие от обычного равностороннего перфорированного уголка, который имеет более широкий размерный ряд и гальваническое покрытие цинком, производство уголков термодиффузия направлено на наиболее востребованные условия монтажа с повышенными требованиями к противостоянию коррозии.

Термодиффузия - новый качественный метод нанесения антикоррозионного слоя

равносторонние уголки термодиффузия.jpg

Толщина защитного слоя цинка составляет 40-60 мкм, что превышает в десять раз, покрытие обычных перфорированных уголков. Благодаря особенностям термодиффузионного цинкования поверхность равностороннего крепежного уголка надежно защищена от преждевременной коррозии, деформации и старения.

Во время технологического процесса, который происходит при температурах свыше 400 градусов, поверхностный слой металлического изделия соединяется со слоем покрывающего его цинка на молекулярном уровне. Взаимное проникновение атомов, диффузия, создает качественное защитное покрытие, превосходящее аналогичное при обычном способе оцинковки. Важным качеством следует отметить и то, что толщину слоя можно регулировать. При необходимости он может составить до 400 мкм.

Данный метод регламентируется ГОСТом и отличается экологичностью, так как не требуются дополнительные средства для предварительной подготовки перед термодиффузией, как то вредные кислоты и очистители.

ТОП товаров из нашего каталога

Применение крепежного равностороннего уголка термодиффузия

схема монтажа равностороннего уголка термодиффузия.png

Области применения перфорированных уголков распространяются от деревянного домостроения до производства мебели. Перфорированные изделия из металла, имеющие равносторонние крылья под прямым углом, представляют собой надежный крепеж. Монтаж такого изделия прост и надежен.

Отверстия расположены по всей площади крыльев уголка, предоставляя различные варианты для крепления к деревянному основанию. Даже незадействованные отверстия под саморезы и шурупы имеют антикоррозионную защиту, чего не получается достичь при гальванической оцинковке. Нередко ржавчина покрывает металлический уголок, начиная с двух миллиметровых стенок от прорубок под отверстия. При термодиффузии проникновение слоя цинка происходит абсолютно по всей поверхности, повторяя все рельефные особенности.

Толщины антикоррозионного покрытия достаточно для применения крепежных равносторонних уголков в условиях повышенной влажности или рядом с источником среды с агрессивными элементами.

Несмотря на матовый оттенок, крепежные уголки термодиффузия легко перекрасить в нужный цвет. Шершавая поверхность обладает превосходными адгезивными свойствами, то есть наносимые лакокрасочные материалы сцепляются с верхним слоем изделия. Такое покрытие нельзя повредить, и реставрационные работы не потребуются.

Сопутствующие крепежные изделия

монтаж равностороннего уголка термодиффузия.jpg

Толщина металла, из которого изготовляют равносторонние уголки, составляет 2 мм. Такой прочности достаточно для того, чтобы выдерживать надежно соединенные брусья или балки. Для долговечности строительного узла необходим крепеж, который закрепится в древесине и выдержит нагрузки статические и кинетические. Применение профессиональных шурупов по дереву позволяет решать подобные задачи. Диаметр отверстия составляет 5 мм, поэтому шурупы следует выбирать диаметром резьбы 4-4,5 мм.

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку