Цены на инструмент для строительства

Если Вы приступили к ремонту, то, наверняка, определились, какой строительный инструмент купить так, чтобы он пригодился в хозяйстве и в будущем. Рассмотрим, что влияет на цены в топ-листе инструмента по версии нашего сайта.

Цены на строительные инструменты варьируются в больших диапазонах. Никто из нас не готов платить большую стоимость за ножовку, но, поработав однажды инструментом соседа по бюджетной цене, задумается: «Может это тот самый случай, где не стоит экономить?»

Что влияет на стоимость пассатижей? Когда не стоит поступаться качеством при выборе столярного инструмента? Как выбрать достаточную мощность электродрели? Где найти эту золотую середину между ценой и качеством?

Если Вы приступили к ремонту, то, наверняка, определились, какой строительный инструмент купить так, чтобы он пригодился в хозяйстве и в будущем. Рассмотрим, что влияет на цены в топ-листе инструмента по версии нашего сайта.

Отвертка

фото отвертки

Каленая сталь и надежная рукоятка — главные характеристики качественной отвертки. Дешевый инструмент этого типа применим лишь для проведения разовых работ. Если же Вы ищете отвертку «надолго», то при выборе ориентируйтесь не только на их разновидности (крестовые, шлицевые или Т-образные со сменными битами), но и стоимость самого инструмента.

Применим при монтаже строительного крепежа: саморезов, шурупов универсальных и винтов, которые имеют шлиц Ph, Pz, Hex.

Молоток

молоток.png

С помощью молотка можно забить гвоздь, удалить засохший раствор с кирпича, править листовое железо, а также помочь в аккуратной кладке плитки. Молотки различаются по весу (в большинстве домашних дел подойдет инструмент весом от 300 до 500 г) и форме рабочей части (круглой и прямоугольной с квадратным бойком). Обратите также внимание на рукоятку — нынче изготовляют из пластика, полиуретана, стекловолоконных материалов. Правда, профессионалы все также предпочитают деревянные.

Применим при монтаже строительного крепежа: гвоздей, дюбелей, анкеров

Рулетка

фото рулетки прозрачный корпус

Подготовка к ремонту, как и весь процесс строительства, невозможно представить без измерения длины, ширины и длины. Точность измерительной рулетки, степень жесткости и защита полотна, длина строительной рулетки и корпус — именно эти характеристики влияют на стоимость инструмента, поэтому тщательно подбирайте рулетку. Небольшое замечание: автофиксатор — полезная функция, которая особенно нравится детям, только в бюджетных рулетках встречается редко.

Нож с выдвижными лезвиями

фото строительного ножа

Инструмент, который также необходимо иметь при себе во время строительства — нож с выдвижными лезвиями. Им Вы сможете отрезать линолеум или ковровое покрытие, перерезать шнур или веревку, срезать скобу или сделать насечку. Хороший нож в хозяйстве всегда пригодится!

Обратите внимание на то, как лежит строительный нож у Вас в руке, прочный ли корпус, как быстро выдвигается и фиксируется лезвие, безопасно ли оно убирается в корпус, нравиться ли Вам дизайн изделия и многое другое. Совет: не покупайте самый дешевый, потому что во время работы лезвие может внезапно соскользнуть.

Пассатижи и плоскогубцы

фото пассатижей

В список must have следует отнести пассатижи и плоскогубцы. Первые способны заменить молоток и отвертку при крайней необходимости, при этом сами пассатижи невозможно ничем заменить ни при простейших механических манипуляциях, ни в разных ремонтных и столярно-слесарных работах.
Определяющим фактором является качество металла, из которого сделан данный тип строительного инструмента, а также насколько качественно изоляционные ручки спаяны с металлической основой, чтобы не съезжали и не отрывались.

Применим при демонтаже строительного крепежа: дюбелей, анкеров

Электродрель

фото электродрели

Качество! Цена! Мощность!

На эти три определяющих момента следует акцентировать внимание при выборе дрели:

  • аббревиатура СЕ на шильдике корпуса означает, что инструмент соответствует требованиям Евросоюза; наружная отделка, надежная механика, хорошая сборка — вот составляющие качественного инструмента
  • на цену сказывается многофункциональность дрели, поэтому взвесьте прежде, чем покупать инструмент, стоит ли переплачивать за те функции, которыми Вы воспользуетесь лишь однажды
  • основной принцип при выборе мощности - не перегрузить домашнюю сеть. Бытовая дрель предлагается в диапазоне мощностей 250-1500 В
Мягкие материалы (дерево, гипс, пластик) до 500 Вт
Кирпич или бетон при сверлении с ударом min 600-800 Вт
Отверстие d 8 мм в бетоне в случае непродолжительной работе 500 Вт
Размещать раствор без форсажа!
Применим при монтаже строительного крепежа, требующих предварительно подготовленного отверстия: дюбелей, анкеров

Клеевой пистолет

фото клеевого пистолета

Прежде чем приобретать клеевой пистолет следует четко определить для каких именно материалов он будет использоваться. Его предназначение исключительно для склеивания поверхностей, деталей или элементов между собой, герметизации коммуникаций, формирования надежных швов. Обратите внимание, что самый дешевый легко ломается.

Плоская монтировка

фото лома

Если Вы принялись за ремонт помещения, то при демонтаже не обойтись без монтировки, а благодаря своим плоским заточенным концам этот строительный инструмент послужит и гвоздодером. Широкое распространение получила монтировка из титана. Максимальная прочность имеет огромное значение!

Применим при демонтаже строительного крепежа

Ключ

фото ключа

При монтажных работах порой достаточно иметь в своем наборе около 2-3 типов ключей. Главной особенностью является размер инструмента, предназначенный для того, чтобы открутить или закрутить гайки, болты.

Цена инструмента зависит от губок ключа, которые в идеале должны ходить и раздвигаться, а не хлябать во время подгонки.

Современные ключи оснащены резиновой рукоятью, делая работу с инструментом более комфортной.

Применим при монтаже и демонтаже метрического строительного крепежа

Уровень

фото уровня строительного

Даже если Вы делаете ремонт «один раз и надолго», без такого строительного инструмента, как уровень, не обойтись. Ровно уложить плитку, подвесить полку или гардину можно благодаря строительному уровню. Для маленького хозяйства можно обзавестись и пластиковым уровнем, главное, при покупке обязательно проверьте на точность!

Аккумуляторный шуруповёрт

фото аккумуляторного шуруповерта

Один из плюсов современного ремонта и строительства — аккумуляторный шуруповерт. Сверлить отверстия в стенах, откручивать однажды туго затянутые саморезы или, наоборот, крепить их в стену — это то, что придется делать всегда настоящему хозяину квартиры!

Питательный элемент Плюсы и минусы Применение Срок годности Патрон Напряжение
Li-Ion литий-ионная батарея + долго держится и быстро заряжается Качественный инструмент для многочисленных строительных и элетромонтажных работах не более 3-х лет Трех-кулачковый 18 Вольт, например, для вкручивания длинных саморезов при кровельных работах
Ni-MH никель-металл-гидридная батарея + небольшой вес и габариты, экологичность - высокая стоимость Идеально для дачи и редких ремонтных работах не более 3-х лет Шести-гранный 12 Вольт, например, для работ по сборке мебели
Ni-Cd никель-кадмиевая батарея + бюджетный вариант Удачное сочетание цены и качества инструмента 5 лет Шести-гранный
Применим при монтаже строительного крепежа: саморезов, шурупов

Стамеска

фото стамески

Дерево привносит в интерьер мягкость и естественность, оно универсально для любого стиля. Если Вы используете этот благородный материал, без стамески не обойтись.

Инструмент изготавливают из качественных материалов: лезвие — высокоуглеродистая сталь, рукоятка — полипропилен. Данный тип столярного ручного инструмента предназначен для создания небольших углублений, зачистки пазов, снятия фасок и материала малой толщины, контурной и рельефной резьбы. Выберите ту стамеску, которая удобнее всего для Вашей руки!

Ножовка

фото ножовки

Как бы не звучала это банально, но одним из определяющим критерием при выборе ножовки является цена: качественные инструменты стоят дороже.
Существуют 4 главных характеристики:

  • длина полотна

    «Длина ножовки должна быть вдвое больше самого большого изделия, для которого предназначена»

  • величина зуба

    «Мелкий зуб — чистый и точный срез, но и меньшая скорость; большой — грубый срез при большей скорости и меньшей утомляемости»

  • тип стали

    «Если зубья не каленные — их можно править и затачивать; если они имеют более темный оттенок нежели остальная поверхность полотна — ножовка относится к не затачиваемому типу»

  • тип рукоятки

    «Чем эргономичнее рукоятка, тем меньше мозолей на руке»


Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку