Саморезы усиленные с прессшайбой

упаковка Bullit саморезы усиленные с прессшайбой

Саморезы с прессшайбой - одни из самых распространенных метизов для скрепления тонколистовых металлических элементов и деревянных конструкций.

Преимуществом является широкая шляпка - благодаря ей нагрузка при вкручивании и дальнейшей эксплуатации распределяется на большую площадь что сохраняет целостность узла.

На рынке строительного крепежа огромный выбор саморезов с прессшайбой не самого лучшего качества. Так как данный метиз является ликвидным товаром для строймагазинов, баз снабжения и наиболее расходным для строителей, то в погоне за прибылью производители идут на ухудшение качества изделия.

Последствия применения некачественных саморезов с прессшайбой

Если шлиц недостаточно глубокий или имеет нечеткий, смещенный контур, то монтаж будет осложнен. Бита будет соскакивать, распределение нагрузки от момента вкручивания будет неравномерной. Все это ведет к срыву шлица и трате времени на монтаж.

Производители при номинальной длине стержня 4,2 мм допускают погрешность даже в одной партии и поэтому можно встретить длины как 3,9 мм, так и 4,05 мм. Игнорируются и другие геометрические параметры, которые не выносятся в типоразмер, но имеют значение. Из-за слишком близкого нанесения резьбы к шляпке самореза может оказаться недостаточно прочности удерживать ее и, как следствие, срыв головки при установке. Сюда же можно отнести откровенно кривые изделия и те, где шляпка выполнена не строго перпендикулярно к стержню самореза.

ТОП товаров из нашего каталога

Экономия на материале изготовления ведет в целом к ненадежному строительному узлу. Саморез может разрушится на любой стадии установки: отлететь шляпка, наконечник недостаточно острый изначально при сходе с конвейера, быстрое разрушение при эксплуатации из-за отсутствия запаса прочности изделия. Экономия на сырье - это одна из главных причин производства саморезов, которые продаются на вес и выкидываются строителями через один.

Конструкция саморезов усиленных с прессшайбой

усиленный саморез с прессшайбой

Внешне саморезы с прессшайбой повторяют известную всем строителям конструкцию: стержень с резьбой с одной стороны которого острый наконечник или бур, с другой - широкая шляпка со шлицом. Особенность шляпки не только в увеличенной площади соприкосновения крепежа со скрепляемой поверхностью, но и утяжеленной части головки в районе шлица. Высота центральной части практически в 2,5 раза толще, чем толщина увеличенных полей шляпки. При монтаже саморез равномерно и усиленно давит на скрепляемую площадь, выступая прессом, откуда и название крепежного изделия.

Размерный ряд соответствует наиболее применимым на практике.

Преимущества саморезов усиленных с прессшайбой

Ввиду востребованности саморезов с прессшайбой были разработаны усиленные крепежные изделия. Чтобы монтаж был быстрым и качественным, саморезы выполнены с учетом строгого соответствия к следующим требованиям:

  • глубокий и надежный шлиц - гарантия фиксации шуруповерта/биты в углублении
  • шлиц Philips № 2 - дань строительной классике и наиболее оптимальный вариант для нагрузок от момента вкручивания
  • 90° между головкой и стержнем и строгое соответствие указанным размерам - точная геометрия в каждом элементе
  • усиленное острое сверло - использование закаленной высокоуглеродистой стали
  • гальваническое покрытие (белый цинк) толщиной 5 мм - защита от внешних воздействий и сохранение эстетического вида

Как результат применение саморезов усиленных с прессшайбой повышает заметно скорость монтажа. В лаборатории “Монополия качества” проводились испытания, которые показали, что установка саморезов усиленных в 3 раза быстрее, чем обычных, взятых от разных производителей.

усиленные саморезы с пресс шайбой

Усиленные саморезы с буром гарантированно просверливают стальные листы толщиной до 5 мм; остроконечные - до 1 мм без предварительного засверливания. Вес изделия играет важную роль. Во-первых, это подтверждение того, что сырье качественное; во-вторых, саморез в полной мере устанавливается по принципу “пресса” на скрепляемыу поверхность. Вес самореза усиленного с прессшайбой 4х4,0 мм составляет 2,2 грамма против 1,35 и 1,39 у обычных аналогов.

Требования к покрытию саморезов усиленных более строгие чем у обычного крепежа - изделие, выполненное из закаленной стали и имеющее высокий класс исполнения, должно иметь эстетический внешний вид. Применение гальванического покрытия цинка позволяет обеспечивать надежную защиту крепежного изделия, которое толще нежели дешевая оцинковка.

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку