Саморез Гипcокартон-Металл усиленный GMU

На рынке строительного крепежа различают два направления: общестроительный крепеж и крепеж профессиональный. На данный момент для некоторых видов метизов это стало синонимами стандартных и качественных изделий соответственно. Профессиональный крепеж характеризуется возможностью использовать его при повышенных нагрузках, эксплуатировать в агрессивных средах или в особых условиях.

Сходства и различия саморезов ШСГМ усиленных и стандартных

Саморезы по гипсокартону для присоединения его к металлическому профилю толщиной до 1 мм имеют широкое распространение. Металлические профили служат основанием для подвесных перекрытий, при сборке каркасов для рельефных элементов с различной степенью детализаций, для формирования перегородок, стен и фальшстен, а также в качестве направляющих и стоечных конструкций.

Саморезы по гипсокартон-металлу усиленные на первый взгляд являются полной копией обычных саморезов, известных еще как ШСГМ. И тем, и другим характерна резьба с редким шагом и конусная головка с крестообразным шлицем. Резьба может быть полной и неполной.

Главным отличием является применение качественного сырья, из которого саморезы GMU изготавливаются с высоким классом исполнения.


ТОП товаров из нашего каталога

Использование высокотвердой стали отражается на характеристиках крепежного изделия. Большое содержание углерода позволяет саморезам быть более эластичными. Показатели, при котором изделие разрушается от хрупкости отодвигаются далеко от обычных, а значит, в результате получаем более надежный крепёж.

Количество цементита напрямую зависит от содержания углерода в структуре стали, с ростом которого происходит снижение феррита. Для придания твердости и упругости одновременно добавляется кремний - это повышает способность стали к износостойкости, увеличивает предел упругости и текучести.

Качественная углеродистая сталь имеет низкое содержание примесей, и ее плотность варьируется в пределах 7800-7870 кг/см3. При равном объеме изделия удельная плотность самореза GMU усиленного Bullit на 60% выше, чем у конкурентов и стандартных саморезов ШСГМ.

Самым очевидным способом проверить заявленные характеристики материала - взвешивание.

Преимущества саморезов ГМ усиленных

Большая масса изделия нежели у прямых конкурентов является не только доказательством использования более качественной стали, но и как следствие наличием еще одного преимущества - идеальной центровки. Более тяжелое изделие удобнее применять в монтаже - оно не соскакивает с намеченного места установки и более сбалансировано, чем стандартные саморезы ШСГМ. Благодаря качествам высокотвердой стали усиленные саморезы проще выполнять с идеальной геометрией.

Большая сложность, с которой сталкиваются строители, работая с обычными саморезами, - ломкость саморезов. При больших оборотах электроинструмента, на которых большей частью работают при установке крепежа, стержни обычных саморезов часто разрушаются в месте перехода стержня в головку. Испытания в лабораториях, практические установки показывают следующие результаты: стандартные саморезы ШСГМ выдерживают крутящий момент от 2 до 5 Нм, после чего неизбежно происходит срыв шлица или головки. Для усиленных саморезов ГМ разрушительная нагрузка составляет до 5 раз больше указанных выше величин. На практике срываются биты установочного инструмента, а не шлиц. Чем выше порог критической нагрузки, тем выше рабочая нагрузка, которую будет испытывать саморез в процессе эксплуатации.

Саморезы ГМ усиленные используют так же как и стандартные саморезы для крепления гипсокартона к металлическим профилям. Преимущества саморезов GMU выражаются в характеристиках, которые способны оценить даже самые требовательные строители: повышенная твердость крепежного изделия, идеальная сбалансированная геометрия всей конструкции и, как результат, быстрый и надежный монтаж.

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку