Фиксатор резьбы Неразъёмный Термостойкий

Фиксатор резьбы - современное решение в извечном вопросе инженеров и строителей, как избежать самопроизвольного раскручивания в соединении. Для этого применяют гроверные шайбы, контргайки, полимерные вставки и другое.

фиксатор резьбы неразъемный.jpg

Без дополнительной фиксации в соединении с болтом, шпилькой, винтом насаживаемая гайка перемещается вдоль резьбы под воздействием вибрации, то есть происходит самопроизвольное раскручивание.

Еще в советское время в приборах и конструкциях использовали клей или даже обычную краску. Развитие в области монтажной химии дало анаэробный продукт.

Состав фиксатора, как анаэробного продукта, “работает” без доступа кислорода, по заимствованному принципу существования в микробиологии анаэробных микробов.

В бескислородной атмосфере создаются необходимые условия для быстрого затвердения состава.

Вторая причина целесообразности рассматривать фиксатор резьбы в качестве дополнительного элемента в соединениях - это избежание загрязнения места сопряжения крепежа. В конструкциях под воздействием атмосферных осадков, загрязнения окружающей среды происходит прикипание ржавчины и налипание грязи. Фиксатор резьбы также способен защитить соединение для последующего быстрого демонтажа или замены изделий. Состав фиксатора не вступает в реакцию с такими технологическими жидкостями, как бензин, солярка, масло, смазка.

Отличительные особенности фиксатора резьбы красного цвета

Среди производителей монтажной химии принята следующая градация: красные как более сильные фиксаторы и синие, уступающие по силе сцепления.

Неразъемное соединение - это место скрепления элементов, которое не подвергается постоянному разбору и пересмотру. Для проведения капитального ремонта или окончательного демонтажа соединения, усиленное фиксатором неразъемного характера, можно разобрать при определенных условиях. Об этом читайте ниже.

Преимуществом фиксатора резьбы неразъёмного термостойкого Therm FIX является возможность использования в соединениях, которые испытывают сильное нагревание (до 250 градусов). Традиционно считается, что это они создают более прочное сцепление.

Области применения фиксатора резьбы

Использование фиксатора резьбы Therm FIX возможно везде, где есть резьбовое соединение. В приборостроении и при ремонтных работах компьютерной техники активно применяют винты маленького диаметра с нанесением на них капель фиксатора. Современные автомобили начинены многочисленными резьбовыми соединениями, которые постоянно подвергаются вибрации достаточно повернуть ключ в зажигании. Условие работоспособности конструкции автомобиля подразумевает сохранность прижимной силы в узлах на всем сроке эксплуатации, и оно выполняется фиксатором резьбы Therm FIX.

Монтаж с фиксатором резьбы

Анаэробные продукты не относятся к ядовитым веществам, но при работе с ними, как и с любой монтажной химией, следует защитить органы дыхания и кожу рук средствами индивидуальной защиты.

  • Важно очистить резьбу от ржавчины, остатков технологических жидкостей и грязи - это позволит нанести состав фиксатора непосредственно на металл. Для подготовки узла используйте корщетку, салфетки и уайт-спирит. Более профессиональным будет применение спреев-активаторов для подготовки поверхности, которые также относятся к категории монтажной химии.
  • Если монтаж производится в сквозном отверстии, нанесите фиксатор на первые три витка резьбы с одной стороны. При закручивании состав распределиться вдоль всего стержня изделия. В глухих соединения достаточно нанести несколько капель непосредственно в гнездо отверстия и произвести закручивание.
  • Время полимеризации фиксатора резьбы неразъёмного термостойкого Therm FIX составляет 2 часа. Излишки состава следует удалить салфеткой с поверхности изделий.
  • При демонтаже неразъемного фиксатора резьбы нагрейте место соединения до температуры 260 градусов - это выше эксплуатационного температурного предела для формулы состава Therm FIX. Затем используете подходящий ручной инструмент.
  • При повторном соединении узла важно очистить резьбу от остатков фиксатора.

Стоимость фиксатора резьбы с лихвой окупится продлением срока эксплуатации резьбового соединение и повышением качества работы в целом.

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку