Саморез Гипcокартон-Дерево усиленный GDU

Саморезы для работы с гипсокартоном, который обычно прикрепляют к деревянной обрешетке, называются коротко саморезы ГД. Встречается также аббревиатура ШСГД - шуруп саморез гипсокартон-дерево.

Листы гипсокартона мягкие и сложностей с просверливанием не вызывают; главное, надежно зафиксировать крепеж в деревянной рабочей поверхности. Саморезы ГД - одни из самых используемых в строительстве крепежные изделия.

Купить саморезы для работы с гипсокартоном можно в любой точке региона, как в строительных магазинах, так и базах снабжения строительного крепежа, начиная от мелкой фасовки в несколько изделий, заканчивая промышленной упаковкой в десятки килограмм. Из-за большого спроса высока конкуренция, где чаще главным аргументом является цена. Как результат, при покупке ШСГД строители закладывают процент брака, на практике убедившись, что стоимость коррелирует с качеством.

В последнее время на строительном рынке помимо крепежа азиатского происхождения, занявшего прочное место из-за низкой цены, стали появляться изделия из Европы, где, как известно, строго соблюдают стандарты качества. Покупателям предлагаются на вид схожие крепежные изделия для работ с гипсокартон-деревом.

Отличия саморезов стандартных от усиленных

Новые изделия называются саморезы ГД усиленные. Их конструкция идентична привычным всем ШСГД: резьба, полная или неполная, с частым шагом не доходит до основания, где стержень переходит в головку конусообразной формы. Главным отличием, которое сказывается на качестве и цене, - высокоуглеродистая сталь. При равных геометрических характеристиках масса зависит от плотности материала. Высококачественная прочная сталь весит больше, а значит, саморез из нее тяжелее, чем аналогичное изделие из стандартного углеродистого сырья.


ТОП товаров из нашего каталога

Самыми простыми способами проверить качество приобретаемых изделий тут же в магазине являются определение массы и рассмотрение внешнего вида саморезов.

Качественная углеродистая сталь имеет низкое содержание примесей, и ее плотность варьируется в пределах 7800-7870 кг/см3. Один и тот же типоразмер в стандартном исполнении будет весить на 60% меньше, чем усиленный аналог.

Используя электронный микроскоп можно сравнить качество исполнения саморезов азиатского происхождения, поставленного на поток, и европейского усиленного крепежа. На фото ниже приведены фото стержней двух стандартных ШСГД и самореза ГД усиленного.

Преимущества саморезов GDU

Применение высокотвердой углеродистой стали позволяет изготавливать крепеж, который имеет высокие прочностные характеристики при сохранении достаточных показателей пластичности и вязкости. Это служит для обеспечения достаточной прочности крепежа в целом. Саморезы ГД усиленные выдерживают значительные нагрузки, не ломаясь при монтаже, так как срывание головки остаётся одной из главных сложностей, с которой сталкиваются строители при монтаже.

Использование качественной стали также сказывается на классе исполнения изделия. Саморезы GDU имеют точную геометрию и идеальную центровку. Работа с таким крепежом не имеет заминок при установке и занимает считанные секунды. Это особенно ценно, когда в процессе строительных работ надо установить тысячу саморезов. Секундные заминки могут вылиться в десятки минут.

Время монтажа напрямую зависит от качества строительных материалов и сопутствующих изделий, в том числе крепежа. Любое несоответствие изначальным стандартам по внешнему виду, требованиям по использованию сырья или следованию технологическому процессу, приводит к браку, который обнаруживается уже в процессе установки.

Саморезы по гипсокартон-дереву усиленные GDU - качественный альтернативный вариант для стандартных ШСГД, заменяющий по техническим характеристикам несколько своих дешевых аналогов.

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку