Пластина перфорированная соединительная

Пластина соединительная – простой и надежный элемент крепежа, широко используемый в различных сферах строительства, а также в мебельном производстве и электромонтажных работах. Наиболее востребованным крепежом являются перфорированные монтажные пластины, представляющие собой металлическое изделие с отверстиями одинакового диаметра (перфорацией) по всей площади. Форма пластины и наличие перфорации обуславливает надежность и прочность любого соединения.

plastina_soed_1.png

Преимущества перфорированных пластин:

  • широкий размерный ряд;
  • простота использования (отсутствие потребности врезки в скрепляемый материал);
  • вариативность соединения, обусловленная наличием перфорации;
  • устойчивость к высоким нагрузкам позволяет применять изделие для соединения элементов конструкции из дерева тяжелых пород;
  • отсутствие потребности в специальных инструментах, для монтажа конструкции с помощью перфорированных планок вполне достаточно шурупов, саморезов или гвоздей;
  • надежность и долговечность крепежа при минимальных затратах.

Сфера применения монтажных пластин

Пластина перфорированная применяется для объединения в единую конструкцию элементов, расположенных в одной плоскости. Эта технология считается самым прочным и надежным способом соединения элементов из дерева.

plastina_soed_2.png

Она находит широкое применение при строительстве частных домов, ферм и других сооружений, так как существенно ускоряет процесс сборки системы, независимо от ее сложности. Крепежные элементы того типа особенно востребованы при возведении кровли, подкровельной системы, сооружении мансард и чердачных помещений.

ТОП товаров из нашего каталога

Их использование наиболее целесообразно для соединения:

  • деревянных стоек;
  • бруса (строганного и обрезного);
  • балок при сооружении стропильной системы и др.

Особенности соединительных планок и их применения

Металлические пластины для крепления монтажных элементов выполняются из высококачественной углеродистой стали. С целью обеспечения устойчивости к коррозийным процессам сталь оцинковывается. Пластина оцинкованная устойчива к климатическим факторам и возможность применения, как для внутренних, так и для наружных работ.

Изделия выпускаются широким размерным рядом, подбирать их следует соответственно размеру соединяемых элементов, наиболее популярные размеры, которые можно купить оптом, можно посмотреть в нашем каталоге. Оптимальная толщина детали 2–2,5 мм, обуславливающая высокую устойчивость соединения к нагрузкам. Отверстия в ней расположены так, что обеспечивают равномерное распределение нагрузки, предупреждая деформацию балок в процессе сооружения конструкции.

На соединительную пластину возлагается задача сращивания двух плоскостей. Крепеж укладывается на стыке двух деревянных элементов, после чего присоединяется к конструкции посредством болтов, гвоздей или саморезов.

По возможности, сращиваемые деревянные элементы следует располагать так, чтобы их волокна размещались в одном направлении. Стыковка деревянных составляющих конструкции не должна быть слишком плотной, между ними следует оставлять небольшой зазор с учетом, что при увеличении влажности дерево расширится, что может привести к частичному вырыванию гвоздей или шурупов и, как следствие, к снижению надежности конструкции.

Особенности цинкового покрытия по методу Сендзимира

Метод Сендзимира предусматривает протягивание стального листа, предварительно обработанного реагентами и разогретого до 650°, через ванну, наполненную расплавленным цинком, после чего лишний цинк убирается под воздействием сжатого воздуха, обеспечивающего одновременно охлаждение стали.

Сталь, обработанная по данному методу, покрывается плотным, однородным слоем цинка, обеспечивающим эффективную электрохимическую защиту. Цинк образует с железом своеобразную гальваническую пару, в которой заряд цинка не допускает химических реакций с Fe, сам при этом подвергаясь коррозии. Так как процесс коррозии цинка протекает значительно медленнее, он обеспечит защиту пластины на длительное время.

Таким образом, монтажные пластины, независимо от сферы их применения, являются доступным и популярным видом крепежа, использование которого обеспечит надежность и безопасность соединений в самых сложных конструкциях.

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку