Пластина крепежная термодиффузия

пластина термодиффузия.jpg

Перфорированная крепежная пластина с термодиффузионным покрытием цинка представляет собой идеальный соединительный элемент для строительного узла, расположенного в прямой плоскости.

Крепежная пластина - это металлическое изделие с прорубленными отверстиями нескольких диаметров под метизы различного калибра. Весь ассортимент перфорированного крепежа заключается в не более чем десяти разнообразных конструкциях стальных штампованных изделий. Этого достаточно для надежного скрепления самых замысловатых узлов. Пластина крепежная чаще используется в строительных фермах, позволяя соединять элементы под разным углом при условии, что по одной стороне они формируют плоскую поверхность. Благодаря небольшому размеру крепежные пластины могут находиться на строительном объекте в любом количестве и использоваться по необходимости.

рисунок примера использования пластины термодиффузия.png

Материал изготовления перфорированного крепежа - низкоуглеродистая сталь. Металлические листы нарезают на ленты, из которых уже штампуют пластины с отверстиями. Обязательным этапом в изготовлении крепежных пластин является покрытие их антикоррозионным слоем. Оптимальный и популярный вариант - цинкование. Процесс окисления происходит всегда и везде кроме вакуума, поэтому защита металла необходима для сохранения прочностных характеристик изделия. Из-за особенностей химического состава цинк вступает во взаимодействие с кислородом, образуя плотную оксидную пленку. Таким образом, осуществляется защита стали, из которой изготовляют перфорированные пластины, предназначенные для скрепления деревянных массивных балок и брусьев.

ТОП товаров из нашего каталога
пример применения пластины_термодиффузия.png

От толщины антикоррозионного слоя зависит характер и срок эксплуатации крепежной пластины. Подавляющее большинство перфорированных изделий производят с нанесением слоя цинка гальваническим методом. Полученная таким путем толщина не превышает 20 микрон, равномерно распределенного и способного выполнять свои защитные функции. Альтернативным вариантом является термодиффузионный метод.

Термодиффузионная оцинковка в состоянии сохранить поверхность перфорированных крепежных пластин не только от атмосферной коррозии, но и от деформации и быстрого старения. Суть метода заключается в следующем: при температуре в пределах 400 градусов осуществляется взаимное проникновение молекул и атомов цинка и элементов стали (железо и присутствующих примесей или добавок). Образованный слой равномерно распределяется по поверхности, обволакивая даже те рельефы пластины, которые не покрываются при гальваническом методе. На более раннем этапе производства, при штамповке, на крепежную пластину наносят отверстия, которые не все бывают задействованы. Их количество тем не менее позволяет строителям иметь множество вариантов для скрепления деревянных конструкций. Незадействованные отверстия при термодиффузии полностью защищены от процесса окисления, чего нельзя сказать об обычных перфорированных пластинах с оцинковкой гальваникой.

Плюсы перфорированных крепежных пластин термодиффузия

соединение с помощью пластины термодиффузия.jpg

Размеры пластин термодиффузия представлены в трех вариантах, которые наиболее востребованы на рынке строительного перфорированного крепежа: 100х36 мм, 130х53 мм, 180х65 мм. Толщина самих изделий может варьироваться от 2 мм до 2,5 мм.

Особенности термодиффузионного метода позволяют контролировать толщину защитного слоя. Оптимальная величина находится в диапазоне от 40 до 60 микрон, но при необходимости можно заказать толщину в разы превышающую выше обозначенной.

Сцепление цинкового слоя с поверхностью пластины идеальное. Применение такой перфорации возможно в условиях повышенной влажности и агрессивной среде. Немаловажным является тот факт, что при подготовке крепежных пластин к цинкованию, не требуется применение кислот и прочих веществ, которые способны нанести вред здоровью специалистам, задействованных в технологическом процессе, и окружающей среде.

Экономически процесс термодиффузии выгоден для нанесения на перфорированные пластины, уступая гальванике лишь в объеме обрабатываемых изделий за раз. Внешне покрытие отличается от привычного с металлическим блеском, имеющимся у обычного крепежа. Матовая поверхность при этом обладает высокой степенью адгезии, что позволяет нанести любое лакокрасочное покрытие, в том числе и с металлическим блеском.

Перфорированные крепежные пластины термодиффузия представляют собой идеальный крепеж с качественным защитным покрытием, благодаря которому продлевается срок эксплуатации изделий и делает крепление идеальным.

Мы ведем постоянный поиск Партнеров во всех регионах России и стран СНГ и приглашаем к сотрудничеству без ограничений по объему поставок!

Написать комментарий

Имя

Ваш комментарий

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Задать вопрос

Имя

Ваш вопрос

Введено символов: 0 / 350

Ничего не найдено

Назад к списку